Hai Dimenticato la Password?
 
















La Federazione è presente in tutta Italia con 21 Comitati Regionali, 104 Comitati e Sezioni
Provinciali, più di 3000 Società che praticano attività tecnico agonistiche nell'ambito della pesca
sportiva, delle attività subacquee e del nuoto pinnato.


Tutti i recapiti telefonici, gli indirizzi degli uffici, i contatti email ed i costi della tessera Federale applicati nelle diverse province.
 





Clicca sulla tua regione o selezionala dall'elenco a discesa per consultare la scheda della sede FIPSAS più vicina a te.

Potrai scegliere le strutture presso le quali rivolgerti, per rendere la pratica del tuo sport preferito un'esperienza unica.

  Lazio Toscana Umbria Emilia Romagna Lombardia Piemonte Liguria Valle D'Aosta Trentino Alto Adige Veneto Friuli Venezia Giulia Marche Abruzzo Molise Puglia Campania Basilicata Calabria Sicilia Sardegna

Sezioni Provinciali FIPSAS Piemonte

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Sito Web Mail Tessere Federali
Alessandria Sez. Prov. Piazza Giorgio Ambrosoli 5 15121 Alessandria 0131265264 - alessandria@fipsas.it Adulti
€ 30.00
Giovani
€ 6.00
Asti Sez. Prov. Via Sellai 12 14100 Asti - asti@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 5.00
Biella Sez. Prov. Via Felice Coppa 45 13900 Biella 0152522464 - biella@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Cuneo Sez. Prov. Giuseppe Garibaldi 90 12045 Fossano 0172636205 www.fipsascuneo.it cuneo@fipsas.it Adulti
€ 29.00
Giovani
€ 6.00
Novara Sez. Prov. Strada Comunale Per Nibbia 8/10/12 28060 San Pietro Mosezzo 0321391281 www.fipsas.novara.it novara@fipsas.it Adulti
€ 30.00
Giovani
€ 6.00
Torino Sez. Prov. Via Principe Amedeo 29 10123 Torino 0118122337 www.fipsasto.it torino@fipsas.it Adulti
€ 30.00
Giovani
€ 6.00
Verbania Sez. Prov. Via Boccaccio 2 28844 Villadossola 032451252 - verbania@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Vercelli Sez. Prov. Via Quintino Sella 1 13100 Vercelli 016155231 - vercelli@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00

Comitato Regionale Piemonte

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Fax Sito Web Mail
Piemonte Via Principe Amedeo 29 10123 Torino 0321467466 0321467566 - piemonte@fipsas.it

FIPSAS - Federazione Italiana Pesca Sportiva Attività Subacquee e Nuoto Pinnato - Viale Tiziano, 70 - 00196 Roma - Tel. 06.87980086
P.I 01382061008 - C.F.05267300589 IBAN BANCA BNL: IT24V0100503309000000010103 - POSTE ITALIANE SPA: IT22R0760103200000025054008
Contatti | Scrivici | Privacy