Hai Dimenticato la Password?
 
















La Federazione è presente in tutta Italia con 21 Comitati Regionali, 104 Comitati e Sezioni
Provinciali, più di 3000 Società che praticano attività tecnico agonistiche nell'ambito della pesca
sportiva, delle attività subacquee e del nuoto pinnato.


Tutti i recapiti telefonici, gli indirizzi degli uffici, i contatti email ed i costi della tessera Federale applicati nelle diverse province.
 





Clicca sulla tua regione o selezionala dall'elenco a discesa per consultare la scheda della sede FIPSAS più vicina a te.

Potrai scegliere le strutture presso le quali rivolgerti, per rendere la pratica del tuo sport preferito un'esperienza unica.

  Lazio Toscana Umbria Emilia Romagna Lombardia Piemonte Liguria Valle D'Aosta Trentino Alto Adige Veneto Friuli Venezia Giulia Marche Abruzzo Molise Puglia Campania Basilicata Calabria Sicilia Sardegna

Sezioni Provinciali FIPSAS Lombardia

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Sito Web Mail Tessere Federali
Bergamo Sez. Prov. Via Monte Gleno 2/L 24125 Bergamo 035232586 - bergamo@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 3.00
Brescia Sez. Prov. Via Luigi Bazoli 10 25127 Brescia 030310968 www.fipsasbrescia.it segreteria@fipsasbrescia.it Adulti
€ 30.00
Giovani
€ 6.00
Como Sez. Prov. Via Don Bosco 8 22100 Como 031302747 www.aps-como.it como@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 6.00
Cremona Sez. Prov. Via F. Filzi 35 26100 Cremona 037223425 www.fipsascremona.it cremona@fipsas.it Adulti
€ 30.00
Giovani
€ 6.00
Lecco Sez. Prov. C.So Carlo Alberto 58 23900 Lecco 0341350117 - lecco@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 5.00
Lodi Sez. Prov. P.Le Degli Sports 1 26900 Lodi 0371432700 www.fipsaslodi.it lodi@fipsas.it Adulti
€ 30.00
Giovani
€ 6.00
Mantova Sez. Prov. Via Principe Amedeo 29 46100 Mantova 0376320727 www.fipsasmantova.it mantova@fipsas.it Adulti
€ 28.00
Giovani
€ 6.00
Milano Sez. Prov. Via Giovanni Battista Piranesi 46 20137 Milano 022043952 www.fipsasmi.it milano@fipsas.it Adulti
€ 30.00
Giovani
€ 6.00
Monza e Brianza Sez. Prov. Via Don Colnaghi 14 20851 Lissone 0399008238 www.fipsasmb.it monza-brianza@fipsas.it Adulti
€ 30.00
Giovani
€ 6.00
Pavia Sez. Prov. Via Pasino Degli Eustachi 2 27100 Pavia 0382539423 - pavia@fipsas.it Adulti
€ 30.00
Giovani
€ 6.00
Sondrio Sez. Prov. Piazza Valgoi 5 23100 Sondrio 3935599139 - sondrio@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Varese Sez. Prov. Via Speri Della Chiesa 15 21100 Varese 0332280386 www.fipsasva.it varese@fipsas.it Adulti
€ 30.00
Giovani
€ 6.00

Comitato Regionale Lombardia

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Fax Sito Web Mail
Lombardia Via Pasino 2 27100 Pavia 0382539423 0382539423 - lombardia@fipsas.it

FIPSAS - Federazione Italiana Pesca Sportiva Attività Subacquee e Nuoto Pinnato - Viale Tiziano, 70 - 00196 Roma - Tel. 06.87980086
P.I 01382061008 - C.F.05267300589 IBAN BANCA BNL: IT24V0100503309000000010103 - POSTE ITALIANE SPA: IT22R0760103200000025054008
Contatti | Scrivici | Privacy