Hai Dimenticato la Password?
 
















La Federazione è presente in tutta Italia con 21 Comitati Regionali, 104 Comitati e Sezioni
Provinciali, più di 3000 Società che praticano attività tecnico agonistiche nell'ambito della pesca
sportiva, delle attività subacquee e del nuoto pinnato.


Tutti i recapiti telefonici, gli indirizzi degli uffici, i contatti email ed i costi della tessera Federale applicati nelle diverse province.
 





Clicca sulla tua regione o selezionala dall'elenco a discesa per consultare la scheda della sede FIPSAS più vicina a te.

Potrai scegliere le strutture presso le quali rivolgerti, per rendere la pratica del tuo sport preferito un'esperienza unica.

  Lazio Toscana Umbria Emilia Romagna Lombardia Piemonte Liguria Valle D'Aosta Trentino Alto Adige Veneto Friuli Venezia Giulia Marche Abruzzo Molise Puglia Campania Basilicata Calabria Sicilia Sardegna

Sezioni Provinciali FIPSAS Veneto

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Sito Web Mail Tessere Federali
Belluno Sez. Prov. Piazza Merlin 22 32028 Trichiana 0437754211 - belluno@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 6.00
Padova Sez. Prov. Viale Nereo Rocco SNC 35135 Padova 0498658332 - padova@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 6.00
Rovigo Com. Prov. Viale Porta Adige - Pal. Zo F.S.N. 45/G 45100 Rovigo 042534199 - rovigo@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 6.00
Treviso Com. Prov. Via S. Antonio 6 31056 Biancade 0422848082 www.fipsas-tv.it treviso@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 6.00
Venezia Sez. Prov. Corso Del Popolo 32/2 30172 Venezia 041984871 www.fipsasvenezia.com venezia@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 6.00
Verona Sez. Prov. Via Albere 43 37138 Verona 045578126 www.fipsasverona.it verona@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 6.00
Vicenza Sez. Prov. Via Muggia 14 36100 Vicenza 0444501541 - vicenza@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 6.00

Comitato Regionale Veneto

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Fax Sito Web Mail
Veneto Via Muggia 14 36100 Vicenza 0444501541 0444514554 - veneto@fipsas.it

FIPSAS - Federazione Italiana Pesca Sportiva Attività Subacquee e Nuoto Pinnato - Viale Tiziano, 70 - 00196 Roma - Tel. 06.87980086
P.I 01382061008 - C.F.05267300589 IBAN BANCA BNL: IT24V0100503309000000010103 - POSTE ITALIANE SPA: IT22R0760103200000025054008
Contatti | Scrivici | Privacy