Hai Dimenticato la Password?
 
















La Federazione è presente in tutta Italia con 21 Comitati Regionali, 104 Comitati e Sezioni
Provinciali, più di 3000 Società che praticano attività tecnico agonistiche nell'ambito della pesca
sportiva, delle attività subacquee e del nuoto pinnato.


Tutti i recapiti telefonici, gli indirizzi degli uffici, i contatti email ed i costi della tessera Federale applicati nelle diverse province.
 





Clicca sulla tua regione o selezionala dall'elenco a discesa per consultare la scheda della sede FIPSAS più vicina a te.

Potrai scegliere le strutture presso le quali rivolgerti, per rendere la pratica del tuo sport preferito un'esperienza unica.

  Lazio Toscana Umbria Emilia Romagna Lombardia Piemonte Liguria Valle D'Aosta Trentino Alto Adige Veneto Friuli Venezia Giulia Marche Abruzzo Molise Puglia Campania Basilicata Calabria Sicilia Sardegna

Sezioni Provinciali FIPSAS Emilia Romagna

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Sito Web Mail Tessere Federali
Bologna Sez. Prov. Via Trattati Comunitari Europei 1957 2007 7 40127 Bologna 051514815 http://www.fipsasbologna.it/ bologna@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 6.00
Ferrara Sez. Prov. Via Cortevecchia 67 44121 Ferrara 0532206900 www.fipsasfe.it ferrara@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 6.00
Forlì Sez. Prov. Piazzale Giovanni Giolitti 2 47122 Forli' 054325696 www.fipsasfc.com forli@fipsas.it Adulti
€ 30.00
Giovani
€ 5.00
Modena Sez. Prov. Viale Quattro Novembre 40/C 41123 Modena 059829086 www.fipsasmo.it modena@fipsas.it Adulti
€ 30.00
Giovani
€ 6.00
Parma Com. Prov. Via Luigi Anedda 5/A 43122 Parma 0521270160 - parma@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 6.00
Piacenza Sez. Prov. Via Cesare Calciati 14 29122 Piacenza 0523590634 - piacenza@fipsas.it Adulti
€ 30.00
Giovani
€ 6.00
Ravenna Sez. Prov. Via Romea Sud 564 48124 Ravenna 3459392184 www.fipsasravenna.com ravenna@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 6.00
Reggio Emilia Com. Prov. Viale Regina Elena 16 42124 Reggio Emilia 0522271704 www.fipsas.re.it reggioemilia@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 6.00
Rimini Com. Prov. Via Santarcangiolese 4827 47824 Poggio Torriana - rimini@fipsas.it Adulti
€ 28.00
Giovani
€ 6.00

Comitato Regionale Emilia Romagna

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Fax Sito Web Mail
Emilia Romagna Via Trattati Comunitari Europei 1957 2007 7 40127 Bologna 051514815 051514815 - emiliaromagna@fipsas.it

FIPSAS - Federazione Italiana Pesca Sportiva Attività Subacquee e Nuoto Pinnato - Viale Tiziano, 70 - 00196 Roma - Tel. 06.87980086
P.I 01382061008 - C.F.05267300589 IBAN BANCA BNL: IT24V0100503309000000010103 - POSTE ITALIANE SPA: IT22R0760103200000025054008
Contatti | Scrivici | Privacy