Hai Dimenticato la Password?
 
















La Federazione è presente in tutta Italia con 21 Comitati Regionali, 104 Comitati e Sezioni
Provinciali, più di 3000 Società che praticano attività tecnico agonistiche nell'ambito della pesca
sportiva, delle attività subacquee e del nuoto pinnato.


Tutti i recapiti telefonici, gli indirizzi degli uffici, i contatti email ed i costi della tessera Federale applicati nelle diverse province.
 





Clicca sulla tua regione o selezionala dall'elenco a discesa per consultare la scheda della sede FIPSAS più vicina a te.

Potrai scegliere le strutture presso le quali rivolgerti, per rendere la pratica del tuo sport preferito un'esperienza unica.

  Lazio Toscana Umbria Emilia Romagna Lombardia Piemonte Liguria Valle D'Aosta Trentino Alto Adige Veneto Friuli Venezia Giulia Marche Abruzzo Molise Puglia Campania Basilicata Calabria Sicilia Sardegna

Sezioni Provinciali FIPSAS Toscana

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Sito Web Mail Tessere Federali
Arezzo Sez. Prov. Via Don Luigi Sturzo 96 52100 Arezzo 0575901340 www.arezzo.fipsas.com arezzo@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Firenze Sez. Prov. Via Di Ripoli 207V / 1° PIANO 50126 Firenze 055354768 - firenze@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 6.00
Grosseto Sez. Prov. Via Giuseppe Parini 7/H 58100 Grosseto 0564493788 - grosseto@fipsas.it Adulti
€ 26.00
Giovani
€ 6.00
Livorno Sez. Prov. Via Marco Mastacchi 21 57122 Livorno 0586895398 - livorno@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Lucca Sez. Prov. Via Dei Coselli 13 55012 Capannori 0583961123 www.lucca.fipsas.com lucca@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 6.00
Massa Carrara Sez. Prov. Via Dei Mille 59 54033 Marina Di Carrara 3460122476 www.massacarrara.fipsas.com massacarrara@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 6.00
Pisa Sez. Prov. Via Giuseppe Malagoli 12 56124 Pisa 05041571 - pisa@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 5.00
Pistoia Sez. Prov. Via S. Biagio Alla Fallita 7 51100 Pistoia 0573402022 - pistoia@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 6.00
Prato Sez. Prov. Via Ancona 4 59100 Prato 057426603 - prato@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Siena Sez. Prov. Via Liguria 2 53100 Siena 3473309201 - siena@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00

Comitato Regionale Toscana

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Fax Sito Web Mail
Toscana Via Di Ripoli 207V / 1° PIANO 50126 Firenze 055355768 055363705 - toscana@fipsas.it

FIPSAS - Federazione Italiana Pesca Sportiva Attività Subacquee e Nuoto Pinnato - Viale Tiziano, 70 - 00196 Roma - Tel. 06.87980086
P.I 01382061008 - C.F.05267300589 IBAN BANCA BNL: IT24V0100503309000000010103 - POSTE ITALIANE SPA: IT22R0760103200000025054008
Contatti | Scrivici | Privacy