Hai Dimenticato la Password?
 
















La Federazione è presente in tutta Italia con 21 Comitati Regionali, 104 Comitati e Sezioni
Provinciali, più di 3000 Società che praticano attività tecnico agonistiche nell'ambito della pesca
sportiva, delle attività subacquee e del nuoto pinnato.


Tutti i recapiti telefonici, gli indirizzi degli uffici, i contatti email ed i costi della tessera Federale applicati nelle diverse province.
 





Clicca sulla tua regione o selezionala dall'elenco a discesa per consultare la scheda della sede FIPSAS più vicina a te.

Potrai scegliere le strutture presso le quali rivolgerti, per rendere la pratica del tuo sport preferito un'esperienza unica.

  Lazio Toscana Umbria Emilia Romagna Lombardia Piemonte Liguria Valle D'Aosta Trentino Alto Adige Veneto Friuli Venezia Giulia Marche Abruzzo Molise Puglia Campania Basilicata Calabria Sicilia Sardegna

Sezioni Provinciali FIPSAS Lazio

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Sito Web Mail Tessere Federali
Frosinone Com. Prov. Via Fratelli Rosselli 16 03100 Frosinone www.fipsasfrosinone.it frosinone@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Latina Com. Prov. Casella Postale 119 04100 Latina 0773695275 www.fipsaslatina.net latina@fipsas.it Adulti
€ 27.00
Giovani
€ 5.00
Rieti Sez. Prov. Via Fundania - Torre a SNC 02100 Rieti 3468455079 www.fipsasrieti.it rieti@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Roma Com. Prov. Via Flaminia Nuova 830 00191 Roma 0683754911 www.fipsasroma.net roma@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Viterbo Sez. Prov. Via Monte Cengio 8 01100 Viterbo 0761306664 - viterbo@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00

Comitato Regionale Lazio

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Fax Sito Web Mail
Lazio Via Flaminia Nuova 830 00191 Roma 0636856302 0636856303 - lazio@fipsas.it

FIPSAS - Federazione Italiana Pesca Sportiva Attività Subacquee e Nuoto Pinnato - Viale Tiziano, 70 - 00196 Roma - Tel. 06.87980086
P.I 01382061008 - C.F.05267300589 IBAN BANCA BNL: IT24V0100503309000000010103 - POSTE ITALIANE SPA: IT22R0760103200000025054008
Contatti | Scrivici | Privacy