Hai Dimenticato la Password?
 
















La Federazione è presente in tutta Italia con 21 Comitati Regionali, 104 Comitati e Sezioni
Provinciali, più di 3000 Società che praticano attività tecnico agonistiche nell'ambito della pesca
sportiva, delle attività subacquee e del nuoto pinnato.


Tutti i recapiti telefonici, gli indirizzi degli uffici, i contatti email ed i costi della tessera Federale applicati nelle diverse province.
 





Clicca sulla tua regione o selezionala dall'elenco a discesa per consultare la scheda della sede FIPSAS più vicina a te.

Potrai scegliere le strutture presso le quali rivolgerti, per rendere la pratica del tuo sport preferito un'esperienza unica.

  Lazio Toscana Umbria Emilia Romagna Lombardia Piemonte Liguria Valle D'Aosta Trentino Alto Adige Veneto Friuli Venezia Giulia Marche Abruzzo Molise Puglia Campania Basilicata Calabria Sicilia Sardegna

Sezioni Provinciali FIPSAS Campania

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Sito Web Mail Tessere Federali
Avellino Sez. Prov. Via Sant'Angelo 79 83036 Mirabella Eclano 0825438225 - avellino@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 5.00
Benevento Com. Prov. Via A. Rivellini, Ingresso 5 / Lato Palatedeschi 82100 Benevento 3405925944 www.fipsasbenevento.it benevento@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 3.00
Caserta Com. Prov. Via Largo Castello SNC 81043 Capua www.fipsascaserta.it caserta@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Napoli Sez. Prov. Via Alessandro Longo 46/E 80127 Napoli 081622129 www.fipsasnapoli.it napoli@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Salerno Sez. Prov. Via G. Budetti 134 84098 Pontecagnano Faiano 089384330 www.fipsas.salerno.it salerno@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00

Comitato Regionale Campania

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Fax Sito Web Mail
Campania Via A. Rivellini, Ingresso 5 / Lato Palatedeschi 82100 Benevento - - campania@fipsas.it

FIPSAS - Federazione Italiana Pesca Sportiva Attività Subacquee e Nuoto Pinnato - Viale Tiziano, 70 - 00196 Roma - Tel. 06.87980086
P.I 01382061008 - C.F.05267300589 IBAN BANCA BNL: IT24V0100503309000000010103 - POSTE ITALIANE SPA: IT22R0760103200000025054008
Contatti | Scrivici | Privacy