Hai Dimenticato la Password?
 
















La Federazione è presente in tutta Italia con 21 Comitati Regionali, 104 Comitati e Sezioni
Provinciali, più di 3000 Società che praticano attività tecnico agonistiche nell'ambito della pesca
sportiva, delle attività subacquee e del nuoto pinnato.


Tutti i recapiti telefonici, gli indirizzi degli uffici, i contatti email ed i costi della tessera Federale applicati nelle diverse province.
 





Clicca sulla tua regione o selezionala dall'elenco a discesa per consultare la scheda della sede FIPSAS più vicina a te.

Potrai scegliere le strutture presso le quali rivolgerti, per rendere la pratica del tuo sport preferito un'esperienza unica.

  Lazio Toscana Umbria Emilia Romagna Lombardia Piemonte Liguria Valle D'Aosta Trentino Alto Adige Veneto Friuli Venezia Giulia Marche Abruzzo Molise Puglia Campania Basilicata Calabria Sicilia Sardegna

Sezioni Provinciali FIPSAS Puglia

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Sito Web Mail Tessere Federali
Bari Sez. Prov. Molo Pizzoli 70123 Bari 0805210685 www.fipsasbari.it bari@fipsas.it Adulti
€ 26.00
Giovani
€ 6.00
Brindisi Sez. Prov. Via Nicolò Taccone 30 72100 Brindisi 3286163802 - brindisi@fipsas.it Adulti
€ 26.00
Giovani
€ 6.00
Foggia Del. Prov. Via Martiri Di Via Fani 70 71122 Foggia 3286828901 - foggia@fipsas.it Adulti
€ 26.00
Giovani
€ 6.00
Lecce Sez. Prov. Viale Loré 20 73100 Lecce 0832307816 - lecce@fipsas.it Adulti
€ 26.00
Giovani
€ 6.00
Taranto Sez. Prov. Via Lago D'Iseo 18/B 74121 Taranto www.apslineablu.it taranto@fipsas.it Adulti
€ 26.00
Giovani
€ 6.00

Comitato Regionale Puglia

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Fax Sito Web Mail
Puglia Via Carluccio 1/D 73100 Lecce 08329300838 - puglia@fipsas.it

FIPSAS - Federazione Italiana Pesca Sportiva Attività Subacquee e Nuoto Pinnato - Viale Tiziano, 70 - 00196 Roma - Tel. 06.87980086
P.I 01382061008 - C.F.05267300589 IBAN BANCA BNL: IT24V0100503309000000010103 - POSTE ITALIANE SPA: IT22R0760103200000025054008
Contatti | Scrivici | Privacy