Hai Dimenticato la Password?
 
















La Federazione è presente in tutta Italia con 21 Comitati Regionali, 104 Comitati e Sezioni
Provinciali, più di 3000 Società che praticano attività tecnico agonistiche nell'ambito della pesca
sportiva, delle attività subacquee e del nuoto pinnato.


Tutti i recapiti telefonici, gli indirizzi degli uffici, i contatti email ed i costi della tessera Federale applicati nelle diverse province.
 





Clicca sulla tua regione o selezionala dall'elenco a discesa per consultare la scheda della sede FIPSAS più vicina a te.

Potrai scegliere le strutture presso le quali rivolgerti, per rendere la pratica del tuo sport preferito un'esperienza unica.

  Lazio Toscana Umbria Emilia Romagna Lombardia Piemonte Liguria Valle D'Aosta Trentino Alto Adige Veneto Friuli Venezia Giulia Marche Abruzzo Molise Puglia Campania Basilicata Calabria Sicilia Sardegna

Sezioni Provinciali FIPSAS Sicilia

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Sito Web Mail Tessere Federali
Agrigento Sez. Prov. Via Degli Eucalipti 19 92100 Agrigento 0922607961 - agrigento@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Caltanissetta Sez. Prov. Via Caserta 9 93012 Gela 3395370068 - caltanissetta@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Catania Sez. Prov. Via Galermo 166/B 95123 Catania 095515530 www.fipsas-ct.it/ catania@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Enna Sez. Prov. Via Della Liberta' 1 94013 Leonforte - enna@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Messina Del. Prov. Via Santa Maria Dell'Arco 16 98121 Messina 09047072 - messina@fipsas.it Adulti
€ 26.00
Giovani
€ 6.00
Palermo Sez. Prov. Via Emanuele Notarbartolo 1/G 90141 Palermo 0916883572 - palermo@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Ragusa Sez. Prov. Via Magna Grecia S.N. 97100 Ragusa 0932643699 - ragusa@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Siracusa Sez. Prov. Via Acradina 5/D 96100 Siracusa 0931754979 - siracusa@fipsas.it Adulti
€ 26.00
Giovani
€ 6.00
Trapani Sez. Prov. Via Della Quercia 12 91100 Trapani - trapani@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00

Comitato Regionale Sicilia

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Fax Sito Web Mail
Sicilia Via Francesco Maria Alias 2/D 90145 Palermo 0916883572 0917514819 - sicilia@fipsas.it

FIPSAS - Federazione Italiana Pesca Sportiva Attività Subacquee e Nuoto Pinnato - Viale Tiziano, 70 - 00196 Roma - Tel. 06.87980086
P.I 01382061008 - C.F.05267300589 IBAN BANCA BNL: IT24V0100503309000000010103 - POSTE ITALIANE SPA: IT22R0760103200000025054008
Contatti | Scrivici | Privacy