Hai Dimenticato la Password?
 
















La Federazione è presente in tutta Italia con 21 Comitati Regionali, 104 Comitati e Sezioni
Provinciali, più di 3000 Società che praticano attività tecnico agonistiche nell'ambito della pesca
sportiva, delle attività subacquee e del nuoto pinnato.


Tutti i recapiti telefonici, gli indirizzi degli uffici, i contatti email ed i costi della tessera Federale applicati nelle diverse province.
 





Clicca sulla tua regione o selezionala dall'elenco a discesa per consultare la scheda della sede FIPSAS più vicina a te.

Potrai scegliere le strutture presso le quali rivolgerti, per rendere la pratica del tuo sport preferito un'esperienza unica.

  Lazio Toscana Umbria Emilia Romagna Lombardia Piemonte Liguria Valle D'Aosta Trentino Alto Adige Veneto Friuli Venezia Giulia Marche Abruzzo Molise Puglia Campania Basilicata Calabria Sicilia Sardegna

Sezioni Provinciali FIPSAS Sardegna

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Sito Web Mail Tessere Federali
Cagliari Sez. Prov. Via Cortoghiana 22 09121 Cagliari 070278341 www.fipsassardegna.it cagliari@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Nuoro Sez. Prov. Via Veneto 21 08100 Nuoro 078435691 - nuoro@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 5.16
Olbia Tempio Sez. Prov. Via Del Rosmarino 18 07026 Olbia 078923174 www.fipsas-olbia-tempio.it olbia-tempio@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Oristano Del. Prov. Via Einaudi 40 09092 Arborea 0783800289 www.assonauticaandaarborea.it oristano@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00
Sassari Sez. Prov. Via Varsi 12 07030 Muros 3487715938 www.fipsasassari.it sassari@fipsas.it Adulti
€ 25.00
Giovani
€ 6.00

Comitato Regionale Sardegna

Nome Indirizzo CAP Città Telefono Fax Sito Web Mail
Sardegna Via Roma 09124 Cagliari 070651655 070651655 - sardegna@fipsas.it

FIPSAS - Federazione Italiana Pesca Sportiva Attività Subacquee e Nuoto Pinnato - Viale Tiziano, 70 - 00196 Roma - Tel. 06.87980086
P.I 01382061008 - C.F.05267300589 IBAN BANCA BNL: IT24V0100503309000000010103 - POSTE ITALIANE SPA: IT22R0760103200000025054008
Contatti | Scrivici | Privacy