Basilicata: 

 Circolare Programma Gare Risultati Data Descrizione Località
    5 marzo 2010  Prova tempi limite Potenza 
 
    21 marzo 2010  2° Trofeo Riviello  Potenza 

Campania: 

 Circolare Modulo iscrizione Programma Gare Risultati  Servizio TV Data Descrizione Località
 
        14 Febbraio 2010 Campionati Regionali di Categoria  Cassanop Irpino (AV) 
        14 Febbraio 2010 Criterium Giovanissimi Cassano Irpino (AV)
        14 Febbraio 2010 1^ prova Propaganda e Masters Cassano Irpino (AV) 
      25 aprile 2010  Trofeo Sirignano Sirignano (AV)
        15 maggio 2010  Prova Tempi Limite  Roccadaspide (SA)
         23 maggio 2010   9° Trofeo Nazionale "Giovani Speranze"  Avellino
         9 giugno 2010   Campionati Regionali estivi   Roccadaspide (SA)
        12 giugno 2010  Finale Criterium Giovanissimi  Cassano Irpino (AV)

 Emilia Romagna:  

 Calendario Regionale Gare

 Circolare Modulo iscrizione  Programma Gare Risultati Comunicato Stampa Data Descrizione Località
        29 Novembre 2009  1^ Tappa C.Regionale   Casalecchio di Reno (BO) 
 
        10 Gennaio 2010  Trofeo Galanti  Lugo di Romagna (RA) 
        17 Gennaio 2010 1° Trofeo "Città di Modena" - 2^ parte  Modena 
        17 Gennaio 2010 2^ Tappa C.Regionale  Modena

variazione circolare

        30/31 gennaio 2010 27° Memorial  Tabanelli Ravenna
        31 gennaio 2010 3^ Tappa C.Regionale  Ravenna
     

21 febbraio 2010

2° Trofeo Libertas Bologna 
        21 febbraio 2010  Criterium Giovanissimi "Open"  Bologna
        21 febbraio 2010  4^ Tappa C.Regionale  Bologna
         25 aprile 2010  Memorial "Paolo Gori"  Pianoro (BO)
        25 aprile 2010  5^ Tappa C.Regionale  Pianoro (BO)
      9 maggio 2010  Trofeo della Ciliegia Vignola (MO)
       29/30 maggio 2010   Pinnuotata della Ghirlandina   Modena
        29/30 maggio 2010  Campionato regionale Modena

Friuli Venezia Giulia:

 Circolare Programma Gare Risultati  Servizio TV Data Descrizione Località
 
      18/20 Dicembre 2009  3^ Christmas Cup  Lignano Sabbiadoro (UD)
      12 giugno 2010  Trofeo Nel Blu  Trieste 
      12 giugno 2010  Trofeo Endas Trieste
      4 settembre 2010  6° Trofeo Pinna Sub Lago Parker (PN)

 Lazio:

Regolamento e Calendario Regionale Gare

Modulo Iscrizione gare

Circolare cerimonia di premiazione combinate 2010 - Sabato 6 novembre 2010 - Roma - vedi foto

 Orari Programma Gare Risultati  Servizio TV Articolo Stampa Data Descrizione Località
 
   

 bassa risoluzione

alta risoluzione

17 Gennaio 2010 2^ Combinata Nuoto/Nuoto Pinnato Cittaducale (RI)
   

 bassa risoluzione

alta risoluzione

  31 Gennaio 2010 3^ Combinata Nuoto/Nuoto Pinnato Roma
   

 bassa risoluzione

alta risoluzione 

  14 febbraio 2010 Campionati regionali di Categoria e Masters Roma
   

 bassa risoluzione

alta risoluzione

  14 febbraio 2010 Criterium Giovanissimi Roma
     bassa risoluzione

alta risoluzione

  7 marzo 2010  4^ Combinata Nuoto/Nuoto Pinnato  Roma
    bassa risoluzione

alta risoluzione

 
  25 aprile 2010  5^ Combinata Nuoto/Nuoto Pinnato  Cittaducale (RI)
          Superclassifica annuale combinate   

 Liguria:

 Circolare Programma Gare Risultati  Servizio TV Data Descrizione Località
       13 Giugno 2010   Trofeo "Luigi Ferraro"   Genova

  Lombardia:

 Circolare Programma Gare Risultati  Servizio TV Data Descrizione Località
       11 Aprile 2010   1° Trofeo "Tutti per Telethon"   Cremona
 
      11 Aprile 2010 Trofeo delle Alpi Sondrio

  Puglia: 

 Circolare Programma Gare Risultati  Servizio TV Data Descrizione Località
        11 aprile 2010  1° Trofeo Sud Italia  Bari 
      29 maggio 2010  Prova Tempi Ufficiale  Foggia

Toscana: 

 Circolare Programma Gare Risultati  Servizio TV Data Descrizione Località
      7 marzo 2010  Prova zonale Camaiore (LU)

 

FIPSAS - Federazione Italiana Pesca Sportiva Attività Subacquee e Nuoto Pinnato - Viale Tiziano, 70 - 00196 Roma - Tel. 06.87980086
P.I 01382061008 - C.F.05267300589 IBAN BANCA BNL: IT24V0100503309000000010103 - POSTE ITALIANE SPA: IT22R0760103200000025054008
Contatti | Scrivici | Privacy